Изготовление печатей для ООО

Личный оттиск очень важен как для работы, так и для имиджа организации. Печать необходима в первую очередь для того, чтобы придавать юридическую силу документам, защищать их от подделки.

Если вы хотите зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, не забудьте о необходимости изготовления печатей для ООО. Сделать это сегодня несложно – нужно просто обратиться к услугам специализированной компании, занимающейся созданием штемпельной продукции.

Чтобы заказать печать, потребуются следующие документы:

  • Свидетельство о регистрации вашего ООО;
  • Паспорт лица, отвечающего за оформление заказа.

Не стоит путать печать со штампом. Вполне возможно, что для работы вашей организации потребуются и штампы, но к печати они отношения не имеют. Их функция – упростить работу сотрудников, ускорить обработку документов. По сути, штампы заменяют то, что иначе пришлось бы писать вручную – например, штамп «одобрено».

Печать же – уникальный инструмент. Заверенный печатью документ приобретает юридическую силу. Печать ставят на договорах, товарных бланках, в рабочих книжках сотрудников и так далее. Изготовление печатей для ООО – важная работа, которой должны заниматься опытные специалисты.

Какая информация должна находиться на печати:

  • Полное название организации на русском языке;
  • Юридический адрес организации.

Также на печати могут быть размещены изображения – логотипы, символы, эмблемы, товарные знаки.

Очень важно позаботиться о надежной защите печати от подделки. Поэтому не экономьте на штемпельной продукции. Чем сложнее эскиз, чем больше деталей на изображении, нанесенном на печать, тем сложнее ее подделать. Цветные печати также усложняют мошенникам их задачу.

Наша компания всегда готова принять заказ на изготовление или восстановление печатей. Мы также принимаем срочные заказы и можем сделать печать за несколько часов.

Вернуться назад к списку статей