Все, что нужно для самостоятельной заправки печатей и штампов

17 января 2023

Компаниям с большим документооборотом требуется регулярная заправка печатей и штампов. Проще всего это делать самостоятельно, купив все, что нужно в новосибирской компании «Петергоф», которая работает в этой сфере с 2002 года, пользуется заслуженной репутацией партнера, которому можно доверять.

Для заправки используется специальная штемпельная краска:

  • на водной основе – подходит для классических офисных печатей и штампов, предназначенных для работы с бумажными документами;
  • на масляной основе – предназначена для заправки датеров, нумераторов и прочих самонаборных штампов;
  • на спиртовой основе – используется для штампов и печатей, которые ставятся на стеклянных, пластиковых и металлических поверхностях.

Самостоятельно заправить печать не сложно. Нужно лишь пропитать свежей краской штемпельную подушку. Для одного раза достаточно нанести нескольких капель, оставить на 5 минут и убрать излишки бумажной салфеткой. Проще всего заправлять ручные печати, в которых штемпельная подушка находится в свободном доступе. Что касается штампов в автоматической оснастке, то здесь нужно действовать аккуратно, чтобы не испачкать руки и письменный стол. В зависимости от особенностей конструкции следует либо вынуть картридж с штемпельной подушкой, либо зафиксировать поверхность с оттиском в вертикальном положении, нажав на находящуюся в боковой части корпуса кнопку, обеспечив тем самым доступ для заправки.

Вернуться назад к списку новостей