Изготовления печатей для органов государственной власти в Новосибирске

Печать – это обязательный инструмент подтверждения подлинности документов и прочих деловых бумаг. В соответствии с действующим российским законодательством она должна быть у всех юридических лиц, включая органы государственной власти. Ее изготавливают на заказ по индивидуальным эскизам, что требуется для эксклюзивности оттиска, содержащего основную информацию о компании – наименование, местонахождение, ОГРН и ИНН, организационно-правовую форму.

Изготовление печатей для органов государственной власти регламентируется постановлением правительства РФ №1268 от 27.12.1995 г. Их главным отличием от печатей частных компаний является наличие не фирменного логотипа, а государственного герба. Для изготовления печатей для органов государственной власти нужно руководствоваться ГОСТ Р 51511-2001. Их разрешено иметь:

  • образовательным учреждениям;
  • унитарным организациям;
  • законодательным, исполнительным и контролирующим государственным органам.

Наличие изображения государственного герба в печатном оттиске должно быть прописано в Уставе. Изготовлением печатей для органов государственной власти в Новосибирске занимается компания «Петергоф». В соответствии с действующим законодательством, мы изготавливаем новый печатный оттиск с изображением герба РФ только при предоставлении официального документа об уничтожении старой печати, оформленного по всем правилам.

Вернуться назад к списку статей